Как заработать деньги в интернете
«Ретбул» окрыляет», «Не тормози — Сникерсни», «Спрайт» подчинись своей жажде» — все эти нашумевшие слоганы и тысячи других, которые мы ежедневно слышим с экранов наших телевизоров, и есть работа тех самых копирайтеров.
Как заработать деньги в интернете? Всем известно, реклама — это золотое дно. И компании всех стран готовы платить хорошие деньги за продвижение своего продукта. Только в России существует более 20000 агентств, предлагающих рекламный продукт разного характера, и в каждом из этих агентств, как минимум 1, но чаще 2 или 3 или 10 копирайтеров. Зайдите на сайты вакансий, и вы увидите, что копирайтер востребован. Но вот опытный, умеющий писать и любящий свое дело копирайтер — явление редкое. Вот и ищут крупные агентства своих «текстописцев» долгими месяцами и не всегда находят.
Как в интернете заработать деньги? Мифы о копирайтинге
Ах, как хорошо я умею писать. Вот сотворю три, четыре шедевра и лежу на диване, жду вдохновения. Полная чушь, копирайтер — это «больной» до работы трудоголик. Ну, вот получила я заказ на определенную тему. Для начала я должна изучить ее, для чего отбираю с десяток статей на нужную мне тематику и тщательно их изучаю, отсортировывая лишние. После такого изучения у меня остаются открытыми в браузере 3-4 лучшие из отобранных статьи. Я еще раз перепроверяю материал, открываю документ Ворд и творю свой текст, индивидуальный. Как только нужное количество знаков написано, я проверяю правописание, вычитываю текст и отправляю его на проверку плагиата. Если данные проверки не утешительные, необходимо вносить поправки в текст и вновь отправлять на плагиат. Только после этого я могу сдать работу заказчику. Если это называется «ничегонеделанье», то я не делаю ничего. Тогда почему же ты до сих пор не здесь? Надеюсь, миф я разрушила, но пугаться не стоит. Дочитай статью до конца.
Трудно только вначале
Как заработать деньги в интернете? Скажу сразу, не просто, в начале. Придется поработать на собственное имя, а уж оно, позднее, все вернет с троицей. Возьми себе интеллектуальный творческий псевдоним, который легко запомнить. Не нужно «кисок» и «мышек», можно просто фамилию. Загрузи фото, свое, в будущем это сработает на руку. Регистрируйся на биржах, я о них писала здесь , и начинай просто писать. Первый проданный текст — это радость, счастье, желание творить дальше! Пробуй, и все получится!
Но писать хорошие тексты, этого не достаточно, нужно уметь их продавать по хорошим ценам. Значит, копирайтер должен разбираться в маркетинге. Здесь тоже существуют свои тонкости и нюансы, о которых мы поговорим в следующей статье.
Есть ли еще способ, как заработать подростку в интернете денег? Даже не сомневайся, есть! И самый продуктивный — это создать свой собственный сайт. Я уже прошла этот путь и с удовольствием научу тебя. Подробнее здесь. На создание собственного ресурса у меня ушло несколько дней. Все в твоих руках. До встречи!
22 апреля, 2014 at 8:31 пп
[…] Можно ли заработать копирайтингом? […]